Mesas 2017

TECNICATURA SUPERIOR EN ACTIVIDADES DE MONTAÑA

Cnel. Valentín Ugarte

 

EXÁMENES CON TRIBUNAL    

 

  PRIMER AÑO

 

TURNOS JULIO -  AGOSTO 2017

 

 

Horario

 

 

LUNES

 

MARTES

 

 

 

MIÉRCOLES

 

                

 

 

JUEVES

 

 

Turno

JULIO

31 de Julio

01 de agosto

02 de agosto

03 de agosto

Turno

AGOSTO

 

07 de agosto

 

08 de agosto

 

 09 de agosto

 

10 de agosto

 

19:00

 

 

Problemática Socio cultural

(Macarena Randis, Eduardo Andreani, Rubén Sindoni))

 

 

Inglés I

(Alejandra Partucci, Alejandrina Videla)

 

Técnica del Guía I

(Horacio Cunietti, Guillermo Fuentes, Pablo Tapia)

 

 

 

Anatomía D. y Funcional

(Aldo González Ochoa, Leonardo Sabatini)

 

 

El Sujeto en contextos de  montaña

(Rubén Sindoni, Juan Araya, Graciela Spagnuoli)

 

 

 

 

Ambiente Mendocino

(Silvia Quiroga, Alejandrina Videla, Alejandra Partucci)

 

Fisiología Humana

(Gustavo Irusta, Fernando Orofino, Román Marichiolo)

 

Servicios Turísticos

(Mónica Cherubini, Miguel Sánchez)

 

 

 

Comprensión y producción de textos

(Cecilia De Blassi)

 

 

Informática aplicada

(Gustavo Aloy)

 

 

SEGUNDO AÑO

 

 TURNO JULIO -  AGOSTO 2017

 

 

Horario

LUNES

 

MARTES

 

MIÉRCOLES

 

JUEVES

 

 

Turno

JULIO

31 de Julio

01 de agosto

02 de agosto

03 de agosto

Turno

AGOSTO

 

07 de agosto

 

08 de agosto

 

09 de agosto

 

10 de agosto

 

 

 

19:00

 

Legislación

 

(Dardo Calderón, Fernando Orofino)

 

Inglés II

(Alejandra Partucci, Alejandrina Videla)

 

Liderazgo y gestión de grupos

(Gabriel Gei, Ulises Corvalán, Silvia Quiroga)

 

 

Ambiente Argentino

(Silvia Quiroga, Alejandrina Videla, Alejandra Partucci)

 

 

Fisiología del Trabajo Físico

(Gustavo Irusta, Fernando Colobini, Pablo Tapia)

 

 

 

Técnica del Guía II

(Ulises Corvalán, Fernando Colobini, Julián Castro,  Vito Magni)

 

Primeros Auxilios

 (Gustavo Irusta, Aldo G. Ochoa, Miguel López)

 

Gestión y Comerc. de servicios

 

 (Mónica Cherubini, Dardo Calderón)

 

 

 

                     

 

 

TERCER  AÑO

 

TURNO JULIO - AGOSTO  2017

 

 

 

   Horario

 

 

 

 

LUNES

 

 

MARTES

 

 

 

 

MIÉRCOLES

 

 

 

 

JUEVES

 

 

 

Turno

JULIO

31 de Julio

01 de agosto

02 de agosto

03 de agosto

Turno

AGOSTO

07 de agosto

 

08 de agosto

 

09 de agosto

10 de agosto

 

 

 

 

19:00

 

Trabajo en Contexto de Montaña y Alta Montaña

 

(Ulises Corvalán, Horacio Cunietti))

 

Teoría y Práctica del Entrenamiento

(Román Maricchiolo, Fernando Orofino)

 

Trabajo en Contexto de Trekking

 

(Guillermo Fuentes, Pablo Tapia)

 

Ética Profesional

 

(Walter Fernández, Gabriel Gei)

 

 

Práctica Profesional

 

(Horacio Cunietti, Ulises Corvalán, Gabriel Gei, Juan Araya, Graciela Spagnuoli)

 

Patología en los deportes de montaña

Gustavo Irusta, Román Marichiolo)

 

 

 

Empresas Amigas